1. Hundesitting
  2. Küsnacht

Hundesitting, Küsnacht

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

11.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: heute
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾11.3 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
AnaA

2. Ana

9.9 km
ab
60 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care9.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JaniJ

3. Jani

8 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

3. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
ElisaE

4. Elisa

13.3 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

4. Elisa

Neuer Tiersitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care13.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 CHF
/tag
K.K

5. K.

8.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
K.K

5. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 8.8 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
InesI

6. Ines

8.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

6. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover8.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Bewertung von Lea
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

7. Aurora

9.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AuroraA

7. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶9.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

8. Jana

9 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanaJ

8. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place9 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
OliverO

9. Oliver

14.9 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
OliverO

9. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlyssiaA

10. Alyssia

9.8 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

10. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾9.8 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
pilawanP

11. pilawan

13.9 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
pilawanP

11. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten13.9 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MomoM

12. Momo

10.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

12. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
LarissaL

13. Larissa

14.4 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

13. Larissa

Neuer Tiersitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️14.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
EstherE

14. Esther

8.1 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
EstherE

14. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung8.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

15. Paulina

6.7 km
ab
50 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.7 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
50 CHF
/tag
AndiA

16. Andi

11.6 km
ab
25 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

16. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.6 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Bewertung von Bottinelli
ab
25 CHF
/tag
JuliaJ

17. Julia

5 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

17. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
NoréN

18. Noré

8.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

18. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 8.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
VictoriaV

19. Victoria

13.2 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

19. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche13.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
FeyF

20. Fey

7.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
FeyF

20. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)7.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Küsnacht finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Küsnacht wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Küsnacht brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Küsnacht bei Pawshake. Mehr als 170 Tierbesitzer in Küsnacht haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.