1. Hundebetreuung
  2. Spreitenbach

Hundebetreuung, Spreitenbach

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliciaA

1. Alicia

16.5 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: heute
AliciaA

1. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 16.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 CHF
/nacht
AnaA

2. Ana

15.8 km
ab
110 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care15.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
110 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

18.9 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place18.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/nacht
pilawanP

4. pilawan

15.9 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
pilawanP

4. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten15.9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
MilaM

5. Mila

7.6 km
ab
60 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion7.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Mila took care of Nellie for one week. She gave us daily updated and it seems that Nellie had a very good time with her!"
AxelA
Bewertung von Axel
ab
60 CHF
/nacht
CharlotteC

6. Charlotte

18.4 km
ab
50 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CharlotteC

6. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder18.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Bewertung von Brittany
ab
50 CHF
/nacht
ClaudiaC

7. Claudia

12.4 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt aktiv: heute
ClaudiaC

7. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.4 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
MarcM

8. Marc

10.7 km
ab
65 CHF
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge10.7 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
BonnieB

9. Bonnie

18.3 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
BonnieB

9. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience18.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Bewertung von Kemal
ab
50 CHF
/nacht
ReginaR

10. Regina

5.7 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

10. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
AngelaA

11. Angela

13.7 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

11. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.7 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Bewertung von Henrietta
ab
110 CHF
/nacht
MadhusriM

12. Madhusri

14.8 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

12. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark14.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
75 CHF
/nacht
SerenaS

13. Serena

18.4 km
ab
68 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

13. Serena

Liebevolle pet sitter🐾18.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Bewertung von Anastasiya
ab
68 CHF
/nacht
HannahH

14. Hannah

14.6 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

14. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 14.6 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
110 CHF
/nacht
EmersonE

15. Emerson

16.5 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
EmersonE

15. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich16.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Bewertung von Oana
ab
75 CHF
/nacht
SimgeS

16. Simge

17.4 km
ab
85 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
SimgeS

16. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 17.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
85 CHF
/nacht
NelsonN

17. Nelson

16.2 km
ab
80 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NelsonN

17. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor16.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
80 CHF
/nacht
MaiaM

18. Maia

11.9 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MaiaM

18. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻11.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

19. Rea

12.4 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

19. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶12.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

20. Werner

12.5 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

20. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting12.5 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Spreitenbach einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Spreitenbach sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Spreitenbach), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Spreitenbach ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Spreitenbach anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Spreitenbach, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Spreitenbach bei Pawshake. Mehr als 116 Tierbesitzer in Spreitenbach haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.