1. Hundetagesbetreuung
  2. Obersiggenthal

Hundetagesbetreuung, Obersiggenthal

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ReginaR

1. Regina

14 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

1. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
70 CHF
/tag
MarcM

2. Marc

19.4 km
ab
50 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarcM

2. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge19.4 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
50 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TienT

3. Tien

15.1 km
ab
40 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
TienT

3. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/tag
MayraM

4. Mayra

4.6 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

4. Mayra

Neuer Tiersitter
Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
BonnieB

5. Bonnie

15.6 km
ab
40 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
BonnieB

5. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/tag
DéboraD

6. Débora

6.9 km
ab
45 CHF
/tag

Your Pet's Best Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
DéboraD

6. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
45 CHF
/tag
FatimaF

7. Fatima

12.6 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

7. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.6 km
ab
65 CHF
/tag
MelanieM

8. Melanie

18.5 km
ab
15 €
/tag

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

8. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit18.5 km
ab
15 €
/tag
YuriY

9. Yuri

17.4 km
ab
60 CHF
/tag
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

9. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.4 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Bewertung von Dalou
ab
60 CHF
/tag
CoraC

10. Cora

8.9 km
ab
30 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
CoraC

10. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰8.9 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/tag
AlexandraA

11. Alexandra

19.2 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AlexandraA

11. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“19.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 CHF
/tag
SimgeS

12. Simge

19.1 km
ab
70 CHF
/tag
3 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
SimgeS

12. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 19.1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
70 CHF
/tag
MilaM

13. Mila

14.8 km
ab
50 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MilaM

13. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
50 CHF
/tag
MarianaM

14. Mariana

18.2 km
ab
50 CHF
/tag

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarianaM

14. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied18.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
FabienneF

15. Fabienne

17.8 km
ab
60 CHF
/tag

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
FabienneF

15. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan17.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/tag
JenniferJ

16. Jennifer

4 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

16. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
ValentinaV

17. Valentina

9.7 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

17. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/tag
AnnaA

18. Anna

14.2 km
ab
50 CHF
/tag

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnnaA

18. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/tag
CatherineC

19. Catherine

17.2 km
ab
70 CHF
/tag

Hundesitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatherineC

19. Catherine

Hundesitterin mit Herz 17.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
riaR

20. ria

18.4 km
ab
65 CHF
/tag

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
riaR

20. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese18.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
65 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Obersiggenthal Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Obersiggenthal absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Obersiggenthal genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Obersiggenthal bei Pawshake. Mehr als 106 Tierbesitzer in Obersiggenthal haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.