1. Hundetagesbetreuung
  2. Obersiggenthal

Hundetagesbetreuung, Obersiggenthal

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MilaM

1. Mila

14.8 km
ab
50 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
50 CHF
/tag
MarcM

2. Marc

19.4 km
ab
50 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

2. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge19.4 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
50 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ReginaR

3. Regina

14 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

3. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
70 CHF
/tag
MayraM

4. Mayra

4.6 km
ab
70 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

4. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
BonnieB

5. Bonnie

15.6 km
ab
40 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
BonnieB

5. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
40 CHF
/tag
TienT

6. Tien

15.1 km
ab
40 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 CHF
/tag
DéboraD

7. Débora

6.9 km
ab
45 CHF
/tag

Your Pet's Best Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
DéboraD

7. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
45 CHF
/tag
FatimaF

8. Fatima

12.6 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

8. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.6 km
ab
65 CHF
/tag
MelanieM

9. Melanie

18.5 km
ab
15 €
/tag

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

9. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit18.5 km
ab
15 €
/tag
YuriY

10. Yuri

17.4 km
ab
60 CHF
/tag
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

10. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.4 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Bewertung von Dalou
ab
60 CHF
/tag
CoraC

11. Cora

8.9 km
ab
30 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

11. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰8.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/tag
AlexandraA

12. Alexandra

19.2 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

12. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“19.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
SimgeS

13. Simge

19.1 km
ab
70 CHF
/tag
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
SimgeS

13. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 19.1 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
70 CHF
/tag
AnnaA

14. Anna

14.2 km
ab
50 CHF
/tag

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnnaA

14. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/tag
JenniferJ

15. Jennifer

4 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

15. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
MarianaM

16. Mariana

18.2 km
ab
50 CHF
/tag

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

16. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied18.2 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
FabienneF

17. Fabienne

17.8 km
ab
60 CHF
/tag

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
FabienneF

17. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan17.8 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/tag
ValentinaV

18. Valentina

9.7 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

18. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/tag
CatherineC

19. Catherine

17.2 km
ab
70 CHF
/tag

Hundesitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatherineC

19. Catherine

Hundesitterin mit Herz 17.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
riaR

20. ria

18.4 km
ab
65 CHF
/tag

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
riaR

20. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese18.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
65 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Obersiggenthal Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Obersiggenthal absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Obersiggenthal genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Obersiggenthal bei Pawshake. Mehr als 108 Tierbesitzer in Obersiggenthal haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.