1. Hundesitting
  2. Obersiggenthal

Hundesitting, Obersiggenthal

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DavideD

1. Davide

12.7 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DavideD

1. Davide

A GREAT PASSION12.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
KathrinK

2. Kathrin

7.1 km
ab
22 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitter mit Herz

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz7.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
22 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MilaM

3. Mila

14.8 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MilaM

3. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
MayraM

4. Mayra

4.6 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MayraM

4. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ReginaR

5. Regina

14 km
ab
35 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ReginaR

5. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
35 CHF
/tag
DéboraD

6. Débora

6.9 km
ab
20 CHF
/tag

Your Pet's Best Friend

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
DéboraD

6. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
20 CHF
/tag
LeonieL

7. Leonie

8.6 km
ab
25 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

7. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.6 km
ab
25 CHF
/tag
FatimaF

8. Fatima

12.6 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

8. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.6 km
ab
38 CHF
/tag
DinahD

9. Dinah

3.5 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

9. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡3.5 km
ab
20 CHF
/tag
IsabellaI

10. Isabella

2.4 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

10. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung2.4 km
ab
20 CHF
/tag
SabrinaS

11. Sabrina

14.9 km
ab
30 CHF
/tag

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

11. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause14.9 km
ab
30 CHF
/tag
RafaelR

12. Rafael

12.1 km
ab
20 CHF
/tag

RafaelR

12. Rafael

12.1 km
ab
20 CHF
/tag
LeonardoL

13. Leonardo

14.9 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

13. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
CoraC

14. Cora

8.9 km
ab
25 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

14. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰8.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
ValentinaV

15. Valentina

9.7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

15. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SofíaS

16. Sofía

12.2 km
ab
10 CHF
/tag

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SofíaS

16. Sofía

Haustiersitting by Sofía12.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
MonicaM

17. Monica

9.4 km
ab
20 CHF
/tag

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MonicaM

17. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International9.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

18. Anna

14.2 km
ab
60 CHF
/tag

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnnaA

18. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
60 CHF
/tag
JenniferJ

19. Jennifer

4 km
ab
30 CHF
/tag

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

19. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/tag
NataschaN

20. Natascha

12.4 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Mitbewohner: 1 Katze
NataschaN

20. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung12.4 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Obersiggenthal finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Obersiggenthal wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Obersiggenthal brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Obersiggenthal bei Pawshake. Mehr als 146 Tierbesitzer in Obersiggenthal haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.