1. Hundetagesbetreuung
  2. Wollerau

Hundetagesbetreuung, Wollerau

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LilaL

1. Lila

16.2 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

1. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!16.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
OliverO

2. Oliver

5.8 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
50 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CatarinaC

3. Catarina

13.2 km
ab
40 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CatarinaC

3. Catarina

Cath Plus Petties 13.2 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 CHF
/tag
IvanaI

4. Ivana

10 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
IvanaI

4. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde10 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MikeM

5. Mike

1.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

5. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨1.5 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
NatalieN

6. Natalie

15.4 km
ab
30 CHF
/tag

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
NatalieN

6. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾15.4 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TaraT

7. Tara

15.3 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
TaraT

7. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time15.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
50 CHF
/tag
KüsangK

8. Küsang

16.2 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

8. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe16.2 km
ab
30 CHF
/tag
BrittaB

9. Britta

5.2 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite5.2 km
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

10. Steffi

14.7 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

10. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde14.7 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
CarlosC

11. Carlos

12.4 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
CarlosC

11. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!12.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
CélineC

12. Céline

14 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

12. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss14 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/tag
HannesH

13. Hannes

10.6 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung10.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag
AntonellaA

14. Antonella

10.2 km
ab
60 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈10.2 km
ab
60 CHF
/tag
ThomasT

15. Thomas

9.6 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
ThomasT

15. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains9.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
ab
70 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wollerau Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wollerau absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wollerau genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wollerau bei Pawshake. Mehr als 126 Tierbesitzer in Wollerau haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.