1. Gassi-Service
  2. Oberengstringen

Gassi-Service, Oberengstringen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuroraA

1. Aurora

5.5 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

1. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/gassi-service
InesI

2. Ines

5.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover5.4 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NataschaN

3. Natascha

4.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Mitbewohner: 1 Katze
NataschaN

3. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung4.8 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
20 CHF
/gassi-service
DavideD

4. Davide

4.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

4. Davide

A GREAT PASSION4.5 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Bewertung von sabina
ab
15 CHF
/gassi-service
ReginaR

5. Regina

1.5 km
ab
35 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

5. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available1.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
MilaM

6. Mila

2.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

6. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.5 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
TienT

7. Tien

2 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

7. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
JuliaJ

8. Julia

6 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin6 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
JimJ

9. Jim

2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

9. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig2 km
ab
20 CHF
/gassi-service
NadineN

10. Nadine

3.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

10. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star3.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service
RafaelR

11. Rafael

5.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service

RafaelR

11. Rafael

5.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
MarcelloM

12. Marcello

5 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

12. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5 km
ab
25 CHF
/gassi-service
MariusM

13. Marius

5.8 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

13. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich5.8 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

14. Claudia

5.5 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

14. Claudia

Here to take happy care of your pets 5.5 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
ArianeA

15. Ariane

0.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

15. Ariane

Fellnasen-Liebe0.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/gassi-service
LaurenL

16. Lauren

5.7 km
ab
19 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

16. Lauren

Experience with Pet Care5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
19 CHF
/gassi-service
LeonardoL

17. Leonardo

1.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/gassi-service
SofíaS

18. Sofía

4.7 km
ab
10 CHF
/gassi-service

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SofíaS

18. Sofía

Haustiersitting by Sofía4.7 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/gassi-service
NoréN

19. Noré

5.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

19. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 CHF
/gassi-service
EstherE

20. Esther

5.7 km
ab
19 CHF
/gassi-service

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

20. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
19 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Oberengstringen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Oberengstringen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Oberengstringen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Oberengstringen bei Pawshake. Mehr als 144 Tierbesitzer in Oberengstringen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.