1. Gassi-Service
  2. Renens

Gassi-Service, Renens

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PeterP

1. Peter

5.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PeterP

1. Peter

Neuer Tiersitter
Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch5.9 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
WilliamW

2. William

1.8 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
WilliamW

2. William

Neuer Tiersitter
Balades, jeux et grand air pour vos toutous1.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EmanueleE

3. Emanuele

1.6 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Zuletzt aktiv: heute
EmanueleE

3. Emanuele

Neuer Tiersitter
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux1.6 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
MelinaM

4. Melina

2.7 km
ab
23 CHF
/gassi-service
46 Bewertungen
25
Stammgäste

Passionnée des chiens

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
MelinaM

4. Melina

Passionnée des chiens 2.7 km
(46 Bewertungen)
25 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Bewertung von Luisa
ab
23 CHF
/gassi-service
NinaN

5. Nina

1.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NinaN

5. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)1.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 CHF
/gassi-service
LaurineL

6. Laurine

2 km
ab
18 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LaurineL

6. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes2 km
(6 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
18 CHF
/gassi-service
DianaD

7. Diana

5.2 km
ab
16 CHF
/gassi-service

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DianaD

7. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
16 CHF
/gassi-service
AliA

8. Ali

3.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
AliA

8. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !3.3 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 CHF
/gassi-service
PaulineP

9. Pauline

4.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
17 Bewertungen
1
Stammgast

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PaulineP

9. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.7 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Bewertung von Kim
ab
30 CHF
/gassi-service
AnastasiiaA

10. Anastasiia

1.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service
23 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AnastasiiaA

10. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>1.3 km
(23 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
25 CHF
/gassi-service
TinasheT

11. Tinashe

3.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TinasheT

11. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Bewertung von Pierre
ab
25 CHF
/gassi-service
AlexiaA

12. Alexia

0.9 km
ab
10 CHF
/gassi-service

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AlexiaA

12. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 0.9 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 CHF
/gassi-service
TeaT

13. Tea

5.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service

The most fun your pet will ever have! 🐾

Zuletzt aktiv: heute
TeaT

13. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾5.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
JulietteJ

14. Juliette

3.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
JulietteJ

14. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats3.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
TwinkleT

15. Twinkle

3.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TwinkleT

15. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition3.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
LouL

16. Lou

0.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service
39 Bewertungen
9
Stammgäste

De l'amour pour vos protégés

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LouL

16. Lou

De l'amour pour vos protégés0.1 km
(39 Bewertungen)
9 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
JuliaJ

17. Julia

2.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

17. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
ZoeZ

18. Zoe

1.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ZoeZ

18. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover1.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
ChahdC

19. Chahd

2.8 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ChahdC

19. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention2.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
WrichaW

20. Wricha

1.2 km
ab
40 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

20. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Renens kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Renens ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Renens auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Renens bei Pawshake. Mehr als 191 Tierbesitzer in Renens haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.