1. Haussitting
  2. Wädenswil

Haussitting, Wädenswil

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JaniJ

1. Jani

19.9 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JaniJ

1. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter19.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
DeborahD

2. Deborah

5.1 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
DeborahD

2. Deborah

Paws, Connection & Trust5.1 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
HannahH

3. Hannah

18 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

3. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 18 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

4. Paulina

18.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
ThalitaT

5. Thalita

17.8 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ThalitaT

5. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
100 CHF
/nacht
JohannaJ

6. Johanna

18 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
JohannaJ

6. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 CHF
/nacht
MaiaM

7. Maia

19.7 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

7. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/nacht
OliverO

8. Oliver

5.2 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

8. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
LilaL

9. Lila

13.2 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

10. Julia

18.6 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

10. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!18.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht
SarinaS

11. Sarina

16.8 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
SarinaS

11. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung16.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
LaurenL

12. Lauren

19.9 km
ab
39 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
39 CHF
/nacht
ValerieV

13. Valerie

6.7 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ValerieV

13. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
JuliaJ

14. Julia

16 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

14. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 16 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/nacht
ElenaE

15. Elena

18 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 18 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
SvenS

16. Sven

19.6 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
100 CHF
/nacht
AngelaA

17. Angela

17.8 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography17.8 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
110 CHF
/nacht
WernerW

18. Werner

19.6 km
ab
85 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
85 CHF
/nacht
EstherE

19. Esther

20 km
ab
30 CHF
/nacht

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
EstherE

19. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung20 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
ab
30 CHF
/nacht
NurielN

20. Nuriel

17.8 km
ab
100 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Wädenswil einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Wädenswil zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Wädenswil in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Wädenswil bei Pawshake. Mehr als 109 Tierbesitzer in Wädenswil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.