1. Hundetagesbetreuung
  2. Wädenswil

Hundetagesbetreuung, Wädenswil

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DanielD

1. Daniel

16.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DanielD

1. Daniel

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust16.6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

18.9 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place18.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
55 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JohannaJ

3. Johanna

18 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
30 CHF
/tag
MariusM

4. Marius

19.9 km
ab
45 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariusM

4. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich19.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Marius is exceptional. He's gentle, patient, and always on time. Our dog is incredibly sweet, but she takes some winning over, and she absolutely adores Marius. He follows our instructions, including keeping her on leash at all times, and she comes home tired and happy after every walk. We trust him completely and recommend him without reservation."
RiccardoR
Bewertung von Riccardo
ab
45 CHF
/tag
LilaL

5. Lila

13.2 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
OliverO

6. Oliver

5.2 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

6. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
50 CHF
/tag
MaiaM

7. Maia

19.7 km
ab
45 CHF
/tag
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

7. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
45 CHF
/tag
CatarinaC

8. Catarina

14.7 km
ab
40 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
CatarinaC

8. Catarina

Cath Plus Petties 14.7 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 CHF
/tag
SvenS

9. Sven

19.6 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

9. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
WernerW

10. Werner

19.6 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
ElenaE

11. Elena

18 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ElenaE

11. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 18 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
AngelaA

12. Angela

17.8 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

12. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography17.8 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
HannahH

13. Hannah

18 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

13. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 18 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

14. Steffi

10.5 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

14. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.5 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
NurielN

15. Nuriel

17.8 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

15. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

16. Soraya

16.1 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

16. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷16.1 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
PaulinaP

17. Paulina

18.5 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
AlyssiaA

18. Alyssia

19.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
AlyssiaA

18. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾19.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MikeM

19. Mike

5.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

19. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
LaraL

20. Lara

17.6 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaraL

20. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 17.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
38 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wädenswil Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wädenswil absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wädenswil genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wädenswil bei Pawshake. Mehr als 132 Tierbesitzer in Wädenswil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.