1. Hundebetreuung
  2. Wädenswil

Hundebetreuung, Wädenswil

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OliverO

1. Oliver

5.2 km
ab
70 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Oliver is a great dog sitter, very caring and reliable! My dog stayed with him for a long period, and I felt at ease knowing he was in good hands. I would definitely book again."
SedaS
Bewertung von Seda
ab
70 CHF
/nacht
JanaJ

2. Jana

18.9 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place18.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MikeM

3. Mike

5.9 km
ab
95 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

3. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
95 CHF
/nacht
IvanaI

4. Ivana

5.4 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
IvanaI

4. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde5.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Alles super gelaufen! Reibungslose Kommunikation, gerne wieder🫶"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 CHF
/nacht
CatarinaC

5. Catarina

14.7 km
ab
50 CHF
/nacht
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 14.7 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Catarina is very nice, and communicative petsitter. I left my pug with her for a weekend. :)"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
50 CHF
/nacht
AngelaA

6. Angela

17.8 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

6. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography17.8 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Bewertung von Henrietta
ab
110 CHF
/nacht
SteffiS

7. Steffi

10.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

7. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.5 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Bewertung von Cristian
ab
110 CHF
/nacht
SerenaS

8. Serena

19 km
ab
68 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

8. Serena

Liebevolle pet sitter🐾19 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Bewertung von Anastasiya
ab
68 CHF
/nacht
HannahH

9. Hannah

18 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

9. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 18 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
110 CHF
/nacht
EmersonE

10. Emerson

14.3 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

10. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Bewertung von Oana
ab
75 CHF
/nacht
MaiaM

11. Maia

19.7 km
ab
55 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

11. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Bewertung von Axel
ab
55 CHF
/nacht
ReaR

12. Rea

19.6 km
ab
75 CHF
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

12. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶19.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Bewertung von Mario
ab
75 CHF
/nacht
WernerW

13. Werner

19.6 km
ab
75 CHF
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

13. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Bewertung von Laskarina
ab
75 CHF
/nacht
ThomasT

14. Thomas

14.4 km
ab
80 CHF
/nacht
1 Bewertung

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
ThomasT

14. Thomas

🐾 A Loving Family Stay Between Lake and Mountains14.4 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mix breed Ivory
"Thomas was lovely and accommodating and took great care of our puppy. We were late getting back in time to pickup and he was very understanding and considerate. Our dog was happy as could be and looked like he had a great time! Till next time Thomas! Thank you!"
MitchM
Bewertung von Mitch
ab
80 CHF
/nacht
LaurenL

15. Lauren

19.9 km
ab
48 CHF
/nacht
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaurenL

15. Lauren

Experience with Pet Care19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Bewertung von Leander
ab
48 CHF
/nacht
SorayaS

16. Soraya

16.1 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

16. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷16.1 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Bewertung von yidam
ab
60 CHF
/nacht
CélineC

17. Céline

12.2 km
ab
70 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

17. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss12.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Bewertung von Priska
ab
70 CHF
/nacht
ThalitaT

18. Thalita

17.8 km
ab
90 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ThalitaT

18. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
90 CHF
/nacht
JohannaJ

19. Johanna

18 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
JohannaJ

19. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
50 CHF
/nacht
PaulinaP

20. Paulina

18.5 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

20. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
110 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Wädenswil einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Wädenswil sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Wädenswil), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Wädenswil ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Wädenswil anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Wädenswil, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Wädenswil bei Pawshake. Mehr als 128 Tierbesitzer in Wädenswil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.