1. Katzenbetreuung
  2. Wädenswil

Katzenbetreuung, Wädenswil

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElisaE

1. Elisa

1.4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

1. Elisa

Neuer Tiersitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care1.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 CHF
/tag
OliverO

2. Oliver

5.2 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VictoriaV

3. Victoria

4.2 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Zuletzt aktiv: heute
VictoriaV

3. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
45 CHF
/tag
MikeM

4. Mike

5.9 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

4. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 CHF
/tag
ValerieV

5. Valerie

6.7 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ValerieV

5. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
25 CHF
/tag
CamilleC

6. Camille

6.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
CamilleC

6. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund6.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
BrittaB

7. Britta

4.9 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
BrittaB

7. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
ab
60 CHF
/tag
AlessiaA

8. Alessia

4.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Mitbewohner: 2 Katzen
AlessiaA

8. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
HannesH

9. Hannes

5.9 km
ab
35 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

9. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
35 CHF
/tag
AntonellaA

10. Antonella

5.5 km
ab
30 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

10. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
ab
30 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Wädenswil Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Wädenswil kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Wädenswil können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Wädenswil bei Pawshake. Mehr als 161 Tierbesitzer in Wädenswil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.