1. Hundesitting
  2. Baar

Hundesitting, Baar

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlessiaA

1. Alessia

12.6 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
AlessiaA

1. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!12.6 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
25 CHF
/tag
OliverO

2. Oliver

8.4 km
ab
25 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CamilleC

3. Camille

11.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
CamilleC

3. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund11.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ValerieV

4. Valerie

9 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ValerieV

4. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾9 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
EmersonE

5. Emerson

13.1 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EmersonE

5. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich13.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AngelaA

6. Angela

13.8 km
ab
49 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AngelaA

6. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.8 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
49 CHF
/tag
HannesH

7. Hannes

9 km
ab
35 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

7. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
35 CHF
/tag
GiadaG

8. Giada

13.7 km
ab
35 €
/tag

A Cuddle During Your Absence

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GiadaG

8. Giada

A Cuddle During Your Absence13.7 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
AntonellaA

9. Antonella

9.1 km
ab
30 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈9.1 km
ab
30 CHF
/tag
KyraK

10. Kyra

13.1 km
ab
47 CHF
/tag

Liebevolle Tiersitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Französische Bulldogge Phoebe
KyraK

10. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 13.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Französische Bulldogge Phoebe
ab
47 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Baar finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Baar wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Baar brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Baar bei Pawshake. Mehr als 189 Tierbesitzer in Baar haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.