1. Hundesitting
  2. Horgen

Hundesitting, Horgen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

14.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 14.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
InesI

2. Ines

14.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover14.3 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
FeyF

3. Fey

9.3 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv: gestern
FeyF

3. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)9.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
VictoriaV

4. Victoria

9.7 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

4. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche9.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
OliverO

5. Oliver

8.5 km
ab
25 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
OliverO

5. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlessiaA

6. Alessia

4.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
AlessiaA

6. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.5 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MikeM

7. Mike

12.5 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

7. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨12.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 CHF
/tag
CamilleC

8. Camille

2.9 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
CamilleC

8. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund2.9 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
EstherE

9. Esther

14.2 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
EstherE

9. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

10. Paulina

12.4 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
PaulinaP

10. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend12.4 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
JuliaJ

11. Julia

11.4 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JuliaJ

11. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
NoréN

12. Noré

14.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

12. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 14.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
LilaL

13. Lila

13.3 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LilaL

13. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
JohannaJ

14. Johanna

12 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JohannaJ

14. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 12 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
MariusM

15. Marius

14.2 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MariusM

15. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich14.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 CHF
/tag
MaiaM

16. Maia

13.8 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MaiaM

16. Maia

13.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ValerieV

17. Valerie

0 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ValerieV

17. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾0 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
BrittaB

18. Britta

10.5 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
BrittaB

18. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/tag
MarcelloM

19. Marcello

14.5 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

19. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen14.5 km
ab
20 CHF
/tag
NurielN

20. Nuriel

11.8 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets11.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Horgen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Horgen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Horgen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Horgen bei Pawshake. Mehr als 162 Tierbesitzer in Horgen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.