1. Hundesitting
  2. Dietikon

Hundesitting, Dietikon

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

8.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 8.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

10.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶10.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
pilawanP

3. pilawan

14.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
pilawanP

3. pilawan

Neuer Tiersitter
14.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
InesI

4. Ines

9.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

4. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover9.3 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MomoM

5. Momo

13.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

5. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung13.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
ReginaR

6. Regina

3.8 km
ab
35 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

6. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
EstherE

7. Esther

9.9 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

7. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung9.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

8. Paulina

10.3 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

8. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
DavideD

9. Davide

0.5 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

9. Davide

A GREAT PASSION0.5 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
KathrinK

10. Kathrin

5.1 km
ab
22 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitter mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KathrinK

10. Kathrin

Katzensitter mit Herz5.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
22 CHF
/tag
NoréN

11. Noré

9.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

11. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 9.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MayraM

12. Mayra

7.6 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

12. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
MaiaM

13. Maia

9.4 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

13. Maia

9.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
MariusM

14. Marius

10 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

14. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich10 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
MilaM

15. Mila

6.1 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

15. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion6.1 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JohannaJ

16. Johanna

10.9 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

16. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 10.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
SamiraS

17. Samira

11.9 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

17. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays11.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TienT

18. Tien

3.3 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

18. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
NadiiaN

19. Nadiia

10.6 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

19. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 10.6 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
LeonieL

20. Leonie

7.3 km
ab
25 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

20. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡7.3 km
ab
25 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Dietikon finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Dietikon wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Dietikon brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Dietikon bei Pawshake. Mehr als 152 Tierbesitzer in Dietikon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.