1. Hundesitting
  2. Embrach

Hundesitting, Embrach

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliciaA

1. Alicia

4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: heute
AliciaA

1. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 4 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
AnaA

2. Ana

11.4 km
ab
60 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care11.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ZoéZ

3. Zoé

13.5 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Tierleben

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ZoéZ

3. Zoé

Neuer Tiersitter
Tierleben13.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AuroraA

4. Aurora

13.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AuroraA

4. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

5. Jana

12.8 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanaJ

5. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place12.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AlyssiaA

6. Alyssia

12 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
pilawanP

7. pilawan

7.4 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
pilawanP

7. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten7.4 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MomoM

8. Momo

10.5 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

8. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
LarissaL

9. Larissa

11.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

9. Larissa

Neuer Tiersitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️11.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
AndiA

10. Andi

9.7 km
ab
25 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

10. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere9.7 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Bewertung von Bottinelli
ab
25 CHF
/tag
AliceA

11. Alice

11 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

11. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
EtnaE

12. Etna

14 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

12. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier14 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
ClaudiaC

13. Claudia

12.6 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
ZahraZ

14. Zahra

11.3 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

14. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
ThalitaT

15. Thalita

14.9 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

15. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
MiriamM

16. Miriam

9.8 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiriamM

16. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/tag
SimgeS

17. Simge

4.3 km
ab
50 CHF
/tag
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
SimgeS

17. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 4.3 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Bewertung von Sabine
ab
50 CHF
/tag
MilaM

18. Mila

12.8 km
ab
30 CHF
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MilaM

18. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion12.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
MarcM

19. Marc

14.7 km
ab
45 CHF
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MarcM

19. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.7 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 CHF
/tag
ValeriaV

20. Valeria

14.6 km
ab
20 CHF
/tag

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

20. Valeria

experienced and caring dogsitter14.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Embrach finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Embrach wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Embrach brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Embrach bei Pawshake. Mehr als 152 Tierbesitzer in Embrach haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.