1. Hundesitting
  2. Kloten

Hundesitting, Kloten

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ZoéZ

1. Zoé

14.5 km - Winterthur
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Tierleben

Zuletzt aktiv: gestern
ZoéZ

1. Zoé

Neuer Tiersitter
Tierleben14.5 km - Winterthur
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
K.K

2. K.

9.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
K.K

2. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 9.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AuroraA

3. Aurora

6.8 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

3. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

4. Jana

6.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

4. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place6.6 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
pilawanP

5. pilawan

0.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
pilawanP

5. pilawan

Neuer Tiersitter
0.7 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
LarissaL

6. Larissa

7.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

6. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein7.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
InesI

7. Ines

9.5 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

7. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover9.5 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
saaraS

8. saara

14.6 km
ab
50 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
saaraS

8. saara

Neuer Tiersitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart14.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
50 CHF
/tag
AlyssiaA

9. Alyssia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AlyssiaA

9. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.9 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

10. Momo

3.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

10. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
ReginaR

11. Regina

10.8 km
ab
35 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

11. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
EstherE

12. Esther

8.9 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

12. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung8.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

13. Paulina

11.1 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

13. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend11.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
DavideD

14. Davide

14.4 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

14. Davide

A GREAT PASSION14.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

15. Julia

9.6 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

15. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 9.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
AndiA

16. Andi

3.3 km
ab
25 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

16. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
25 CHF
/tag
NoréN

17. Noré

9.1 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

17. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 9.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MaiaM

18. Maia

10.1 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

18. Maia

10.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
MariusM

19. Marius

8.9 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

19. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich8.9 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
MilaM

20. Mila

8.6 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

20. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8.6 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Kloten finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Kloten wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Kloten brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Kloten bei Pawshake. Mehr als 164 Tierbesitzer in Kloten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.