1. Hundesitting
  2. Männedorf

Hundesitting, Männedorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VictoriaV

1. Victoria

2.4 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

1. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
FeyF

2. Fey

6.9 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv: gestern
FeyF

2. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)6.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlessiaA

3. Alessia

3.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
AlessiaA

3. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!3.2 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MikeM

4. Mike

7.3 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

4. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 CHF
/tag
OliverO

5. Oliver

8.7 km
ab
25 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
OliverO

5. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
25 CHF
/tag
CamilleC

6. Camille

5.5 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
CamilleC

6. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund5.5 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

7. Julia

14.1 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

7. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
LilaL

8. Lila

9.8 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LilaL

8. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
FabienneF

9. Fabienne

8.7 km
ab
35 CHF
/tag

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
FabienneF

9. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten8.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 CHF
/tag
ValerieV

10. Valerie

7.4 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ValerieV

10. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾7.4 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 CHF
/tag
BrittaB

11. Britta

3.4 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BrittaB

11. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite3.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
60 CHF
/tag
EmersonE

12. Emerson

14 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EmersonE

12. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
CatarinaC

13. Catarina

12.6 km
ab
25 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

13. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
ab
25 CHF
/tag
ThalitaT

14. Thalita

14.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

14. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
RamonaR

15. Ramona

13.8 km - Zürich
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RamonaR

15. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!13.8 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
SorayaS

16. Soraya

13.5 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

16. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
30 CHF
/tag
HannesH

17. Hannes

6.8 km
ab
35 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

17. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung6.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
35 CHF
/tag
CatiaC

18. Catia

14.7 km
ab
20 CHF
/tag

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

18. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
GiadaG

19. Giada

13.9 km
ab
35 €
/tag

A Cuddle During Your Absence

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GiadaG

19. Giada

A Cuddle During Your Absence13.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
AntonellaA

20. Antonella

6.5 km
ab
30 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

20. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈6.5 km
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Männedorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Männedorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Männedorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Männedorf bei Pawshake. Mehr als 156 Tierbesitzer in Männedorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.