1. Hundetagesbetreuung
  2. Untersiggenthal

Hundetagesbetreuung, Untersiggenthal

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MilaM

1. Mila

17.3 km
ab
50 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.3 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
50 CHF
/tag
ReginaR

2. Regina

16.5 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

2. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available16.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
70 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MayraM

3. Mayra

7 km
ab
70 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

3. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
BonnieB

4. Bonnie

14.9 km
ab
40 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
BonnieB

4. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience14.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
40 CHF
/tag
TienT

5. Tien

17.5 km
ab
40 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung17.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 CHF
/tag
DéboraD

6. Débora

4.5 km
ab
45 CHF
/tag

Your Pet's Best Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
DéboraD

6. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
45 CHF
/tag
FatimaF

7. Fatima

14.8 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

7. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin14.8 km
ab
65 CHF
/tag
MelanieM

8. Melanie

16.5 km
ab
15 €
/tag

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

8. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit16.5 km
ab
15 €
/tag
YuriY

9. Yuri

19.8 km
ab
60 CHF
/tag
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

9. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Bewertung von Dalou
ab
60 CHF
/tag
CoraC

10. Cora

11.2 km
ab
30 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

10. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰11.2 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/tag
AnnaA

11. Anna

12.7 km
ab
50 CHF
/tag

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnnaA

11. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!12.7 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/tag
JenniferJ

12. Jennifer

4.4 km
ab
65 CHF
/tag

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

12. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
ValentinaV

13. Valentina

12 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

13. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/tag
CatherineC

14. Catherine

19.6 km
ab
70 CHF
/tag

Hundesitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatherineC

14. Catherine

Hundesitterin mit Herz 19.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
WandaW

15. Wanda

15.1 km
ab
70 CHF
/tag

Tierbetreuung oberes Fricktal

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WandaW

15. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal15.1 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
70 CHF
/tag
LeonardoL

16. Leonardo

17.3 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

16. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 17.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 CHF
/tag
IrinaI

17. Irina

17 km - Regensdorf
ab
48 €
/tag

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend17 km - Regensdorf
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
48 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Untersiggenthal Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Untersiggenthal absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Untersiggenthal genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Untersiggenthal bei Pawshake. Mehr als 106 Tierbesitzer in Untersiggenthal haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.