1. Gassi-Service
  2. Zürich

Gassi-Service, Zürich

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

4.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾4.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/gassi-service
AnaA

2. Ana

5 km
ab
40 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care5 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JaniJ

3. Jani

0.2 km
ab
20 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JaniJ

3. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter0.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
DanielD

4. Daniel

4.6 km
ab
10 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
DanielD

4. Daniel

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust4.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 CHF
/gassi-service
JohannaJ

5. Johanna

2.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
25 CHF
/gassi-service
AuroraA

6. Aurora

2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AuroraA

6. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶2 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
RamonaR

7. Ramona

4.6 km
ab
23 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
RamonaR

7. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!4.6 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
23 €
/gassi-service
InesI

8. Ines

1.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
InesI

8. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover1.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MariusM

9. Marius

0.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariusM

9. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich0.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 CHF
/gassi-service
NurielN

10. Nuriel

2.6 km
ab
35 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

10. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
35 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

11. Claudia

2.7 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ClaudiaC

11. Claudia

Here to take happy care of your pets 2.7 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
MiriamM

12. Miriam

5.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MiriamM

12. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.6 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Bewertung von Husayn
ab
30 CHF
/gassi-service
WernerW

13. Werner

0.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

13. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting0.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Werner ist sehr zuverlässig und hat einen ruhigen Umgang mit Hunden. Mein Hund kam müde und zufrieden vom Spaziergang zurück. Danke und gerne wieder :-)"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
30 CHF
/gassi-service
ReaR

14. Rea

0.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

14. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶0.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

15. Alice

4.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.3 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Bewertung von Elzbieta
ab
30 CHF
/gassi-service
PaulinaP

16. Paulina

2.4 km
ab
40 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

16. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.4 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 CHF
/gassi-service
MarcM

17. Marc

2.1 km
ab
25 CHF
/gassi-service
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MarcM

17. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge2.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
ValeriaV

18. Valeria

2.2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ValeriaV

18. Valeria

experienced and caring dogsitter2.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
MadhusriM

19. Madhusri

5.9 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

19. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/gassi-service
NoréN

20. Noré

0.9 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

20. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 0.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Zürich kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Zürich ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Zürich auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Zürich bei Pawshake. Mehr als 162 Tierbesitzer in Zürich haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.