1. Hundesitting
  2. Hochdorf

Hundesitting, Hochdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KateK

1. Kate

12.3 km
ab
25 CHF
/tag
13 Bewertungen
6
Stammgäste

Your cat in trusted hands

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
KateK

1. Kate

Your cat in trusted hands12.3 km
(13 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Bewertung von Lotte
ab
25 CHF
/tag
GiadaG

2. Giada

12 km
ab
20 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
GiadaG

2. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern12 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 3 Katzen
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
DomenicaD

3. Domenica

12.3 km
ab
35 CHF
/tag

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
DomenicaD

3. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere12.3 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
35 CHF
/tag
JannickJ

4. Jannick

12.1 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JannickJ

4. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern12.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Bewertung von Kate
ab
20 CHF
/tag
GaiaG

5. Gaia

12 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
GaiaG

5. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter12 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Bewertung von Rike
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

6. Julia

7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

6. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Julia war zu unseren beiden Katern wunderbar und hat sich liebevoll um sie gekümmert. Sie hat oft Fotos geschickt und die Kommunikation hat super geklappt. Wir würden Julia jedem herzlichst empfehlen :)"
MilenaM
Bewertung von Milena
ab
25 CHF
/tag
ManooM

7. Manoo

7.4 km
ab
20 CHF
/tag

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ManooM

7. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel7.4 km
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
20 CHF
/tag
DajanaD

8. Dajana

14.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
DajanaD

8. Dajana

Neuer Tiersitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱14.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ViktoriaV

9. Viktoria

12.5 km
ab
35 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

9. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾12.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pekingeze Mix Mishka
ab
35 CHF
/tag
TheresaT

10. Theresa

13.6 km
ab
18 CHF
/tag

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TheresaT

10. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt13.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 CHF
/tag
Victoria MonikaV

11. Victoria Monika

4.5 km
ab
25 CHF
/tag

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

11. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰4.5 km
ab
25 CHF
/tag
NicoleN

12. Nicole

11.1 km
ab
50 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

12. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause11.1 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
50 CHF
/tag
NicoleN

13. Nicole

4.2 km
ab
35 CHF
/tag

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates

Mitbewohner: 1 Katze
NicoleN

13. Nicole

Dein stressfreies Sorglos-Paket inkl. Foto-Updates4.2 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
35 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Hochdorf finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Hochdorf wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Hochdorf brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Hochdorf bei Pawshake. Mehr als 105 Tierbesitzer in Hochdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.