1. Hundesitting
  2. Freienbach

Hundesitting, Freienbach

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FeyF

1. Fey

13.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv: heute
FeyF

1. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)13.6 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
VictoriaV

2. Victoria

5.1 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

2. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche5.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
OliverO

3. Oliver

9.2 km
ab
25 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlessiaA

4. Alessia

10.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
AlessiaA

4. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!10.2 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MikeM

5. Mike

2 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

5. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨2 km
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 CHF
/tag
CamilleC

6. Camille

12.5 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
CamilleC

6. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund12.5 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ValerieV

7. Valerie

13.5 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
FabienneF

8. Fabienne

1.6 km
ab
35 CHF
/tag

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
FabienneF

8. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten1.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
35 CHF
/tag
BrittaB

9. Britta

4.4 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.4 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/tag
CatarinaC

10. Catarina

9.9 km
ab
25 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

10. Catarina

Cath Plus Petties 9.9 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
ab
25 CHF
/tag
HannesH

11. Hannes

12.8 km
ab
35 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

11. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung12.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
35 CHF
/tag
AntonellaA

12. Antonella

12.4 km
ab
30 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

12. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈12.4 km
ab
30 CHF
/tag
TalinaT

13. Talina

14.1 km
ab
35 CHF
/tag

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernerdoodel Balu
TalinaT

13. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen14.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernerdoodel Balu
ab
35 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Freienbach finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Freienbach wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Freienbach brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Freienbach bei Pawshake. Mehr als 138 Tierbesitzer in Freienbach haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.