1. Hundesitting
  2. Langnau am Albis

Hundesitting, Langnau am Albis

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

12 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾12 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
AnaA

2. Ana

13.7 km
ab
60 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care13.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JaniJ

3. Jani

10.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

3. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter10.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
ElisaE

4. Elisa

13.4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

4. Elisa

Neuer Tiersitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care13.4 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 CHF
/tag
K.K

5. K.

10.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
K.K

5. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 10.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
InesI

6. Ines

10 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

6. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover10 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Bewertung von Lea
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

7. Aurora

12.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AuroraA

7. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶12.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

8. Jana

13.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanaJ

8. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place13.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
OliverO

9. Oliver

13.3 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
OliverO

9. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur13.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AlyssiaA

10. Alyssia

14.3 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

10. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾14.3 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

11. Momo

14.6 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

11. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung14.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
EstherE

12. Esther

10.2 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
EstherE

12. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung10.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

13. Paulina

8.1 km
ab
50 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

13. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend8.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
50 CHF
/tag
JuliaJ

14. Julia

9.4 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

14. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 9.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
NoréN

15. Noré

10.3 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

15. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 10.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
VictoriaV

16. Victoria

14.7 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

16. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche14.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
FeyF

17. Fey

11.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
FeyF

17. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)11.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
LeonardoL

18. Leonardo

14.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

18. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
AliceA

19. Alice

14.3 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

19. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾14.3 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
EtnaE

20. Etna

12 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

20. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier12 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Langnau am Albis finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Langnau am Albis wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Langnau am Albis brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Langnau am Albis bei Pawshake. Mehr als 170 Tierbesitzer in Langnau am Albis haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.