1. Hundesitting
  2. Oberengstringen

Hundesitting, Oberengstringen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

4.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 4.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

5.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

12 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place12 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
pilawanP

4. pilawan

9.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
pilawanP

4. pilawan

Neuer Tiersitter
9.6 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
InesI

5. Ines

5.4 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

5. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover5.4 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlyssiaA

6. Alyssia

12 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

7. Momo

9.1 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung9.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
EstherE

8. Esther

5.7 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

8. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

9. Paulina

6.9 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.9 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
DavideD

10. Davide

4.5 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

10. Davide

A GREAT PASSION4.5 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
KathrinK

11. Kathrin

9.1 km
ab
22 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitter mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KathrinK

11. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
22 CHF
/tag
JuliaJ

12. Julia

11 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
AndiA

13. Andi

10.5 km
ab
25 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere10.5 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
25 CHF
/tag
NoréN

14. Noré

5.3 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

14. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MayraM

15. Mayra

11 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

15. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung11 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
MaiaM

16. Maia

5.7 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

16. Maia

5.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
MariusM

17. Marius

5.8 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

17. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich5.8 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
MilaM

18. Mila

2.5 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

18. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.5 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JohannaJ

19. Johanna

7.5 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

19. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 7.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

20. Julia

11.7 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

20. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!11.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Oberengstringen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Oberengstringen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Oberengstringen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Oberengstringen bei Pawshake. Mehr als 152 Tierbesitzer in Oberengstringen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.