1. Hundesitting
  2. Richterswil

Hundesitting, Richterswil

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElisaE

1. Elisa

2.4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

1. Elisa

Neuer Tiersitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care2.4 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 CHF
/tag
OliverO

2. Oliver

5.6 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VictoriaV

3. Victoria

4.7 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

3. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
FeyF

4. Fey

12.7 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
FeyF

4. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)12.7 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
CatarinaC

5. Catarina

13.1 km
ab
25 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 13.1 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
MikeM

6. Mike

2.2 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

6. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨2.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
55 CHF
/tag
ValerieV

7. Valerie

10.4 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.4 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
25 CHF
/tag
CamilleC

8. Camille

10 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
CamilleC

8. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund10 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
FabienneF

9. Fabienne

5.3 km
ab
35 CHF
/tag

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
FabienneF

9. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten5.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
35 CHF
/tag
BrittaB

10. Britta

4.6 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
BrittaB

10. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labmaraner Byron
ab
60 CHF
/tag
AlessiaA

11. Alessia

7.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Mitbewohner: 2 Katzen
AlessiaA

11. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!7.9 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
HannesH

12. Hannes

9.6 km
ab
35 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

12. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung9.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
35 CHF
/tag
AntonellaA

13. Antonella

9.3 km
ab
30 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

13. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈9.3 km
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Richterswil finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Richterswil wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Richterswil brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Richterswil bei Pawshake. Mehr als 146 Tierbesitzer in Richterswil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.