1. Hundesitting
  2. Rümlang

Hundesitting, Rümlang

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliciaA

1. Alicia

6.9 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: heute
AliciaA

1. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 6.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
MarijaM

2. Marija

8.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
MarijaM

2. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾8.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AnaA

3. Ana

6.1 km
ab
60 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

3. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care6.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
JaniJ

4. Jani

7.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

4. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter7.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
K.K

5. K.

8.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
K.K

5. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 8.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
InesI

6. Ines

8.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

6. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover8.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Bewertung von Lea
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

7. Aurora

5.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AuroraA

7. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.9 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

8. Jana

9.2 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanaJ

8. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place9.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AlyssiaA

9. Alyssia

8.6 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

9. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾8.6 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
pilawanP

10. pilawan

3.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
pilawanP

10. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten3.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MomoM

11. Momo

5.5 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

11. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung5.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
LarissaL

12. Larissa

11.8 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

12. Larissa

Neuer Tiersitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️11.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
EstherE

13. Esther

7.9 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
EstherE

13. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung7.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

14. Paulina

10.2 km
ab
50 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

14. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
50 CHF
/tag
DavideD

15. Davide

10.9 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DavideD

15. Davide

A GREAT PASSION10.9 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
KathrinK

16. Kathrin

13.8 km
ab
22 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitter mit Herz

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KathrinK

16. Kathrin

Katzensitter mit Herz13.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
22 CHF
/tag
AndiA

17. Andi

6.2 km
ab
25 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

17. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere6.2 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Bewertung von Bottinelli
ab
25 CHF
/tag
JuliaJ

18. Julia

10.8 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

18. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 10.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
NoréN

19. Noré

7.9 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

19. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 7.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
LeonardoL

20. Leonardo

8.6 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

20. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 8.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Rümlang finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Rümlang wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Rümlang brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Rümlang bei Pawshake. Mehr als 152 Tierbesitzer in Rümlang haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.