1. Hundesitting
  2. Wohlen

Hundesitting, Wohlen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
BonnieB

1. Bonnie

12.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
BonnieB

1. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience12.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Bewertung von Lukasz
ab
25 CHF
/tag
DavideD

2. Davide

11.2 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION11.2 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KathrinK

3. Kathrin

10.9 km
ab
22 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzensitter mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KathrinK

3. Kathrin

Katzensitter mit Herz10.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
22 CHF
/tag
MayraM

4. Mayra

12.9 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

4. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
ReginaR

5. Regina

14.9 km
ab
35 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

5. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
TienT

6. Tien

13.6 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ViktoriaV

7. Viktoria

9.9 km
ab
35 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ViktoriaV

7. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾9.9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
35 CHF
/tag
DinahD

8. Dinah

12.4 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

8. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡12.4 km
ab
20 CHF
/tag
IsabellaI

9. Isabella

12.9 km
ab
20 CHF
/tag

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

9. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung12.9 km
ab
20 CHF
/tag
RafaelR

10. Rafael

10.5 km
ab
20 CHF
/tag

RafaelR

10. Rafael

10.5 km
ab
20 CHF
/tag
NicoleN

11. Nicole

9.6 km
ab
50 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
NicoleN

11. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause9.6 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
50 CHF
/tag
LeonardoL

12. Leonardo

13.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

12. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 13.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
JuliaJ

13. Julia

13.9 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

13. Julia

Geduldige & erfahrene Betreuung – auch für sensible Tiere13.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Julia war zu unseren beiden Katern wunderbar und hat sich liebevoll um sie gekümmert. Sie hat oft Fotos geschickt und die Kommunikation hat super geklappt. Wir würden Julia jedem herzlichst empfehlen :)"
MilenaM
Bewertung von Milena
ab
25 CHF
/tag
CoraC

14. Cora

10.6 km
ab
25 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

14. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰10.6 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
MaggieM

15. Maggie

11.9 km - Birmensdorf
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Cat sitting in Zürich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MaggieM

15. Maggie

Cat sitting in Zürich11.9 km - Birmensdorf
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Bewertung von Alessandra
ab
35 CHF
/tag
SofíaS

16. Sofía

11.2 km
ab
10 CHF
/tag

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SofíaS

16. Sofía

Haustiersitting by Sofía11.2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 CHF
/tag
JenniferJ

17. Jennifer

12.2 km
ab
30 CHF
/tag

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JenniferJ

17. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 12.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/tag
ValentinaV

18. Valentina

10.7 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValentinaV

18. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren10.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
LorenzoL

19. Lorenzo

14 km
ab
25 CHF
/tag

Pet sitter in Schlieren

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
LorenzoL

19. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 14 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Megan
ab
25 CHF
/tag
NataschaN

20. Natascha

11 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Mitbewohner: 1 Katze
NataschaN

20. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung11 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wohlen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wohlen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wohlen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wohlen bei Pawshake. Mehr als 147 Tierbesitzer in Wohlen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.